top of page
U-12(6年生)
U-11(5年生)
U-10(4年生)
U-9(1・2・3年生)
試合結果
2023年度
◆2023年度U-12中央地区チャンピオンCUPサッカー大会(6年生)3位入賞!
1次ラウンド(2024.1.7)
フェリースFC 〇 長岡SSS 〇
2次ラウンド(2024.1.13)
ロッサドールFFC 〇 高野SSS 〇 那珂湊ⅢSSS 〇
決勝ラウンド(2024.1.20)
石神SSS 〇 新荘常磐SSS ● 納場SSS 〇
◆スポーツデポカップ第44回U-11サッカー大会(5年生)
県大会(2024.1.27)
1回戦 FC COLORZ ●
中央地区大会
1次予選(2023.12.3)
FCラナン 〇 FCラソス水戸 〇
2次予選(2023.12.16)
佐野SSS 〇 舟石川SSS 〇
◆JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会(6年生)
県大会(2023.11.3)
1回戦 ばらきSC ●
中央地区大会
1次予選(2023.10.1)
納場SSS ○ 田彦SSS ○ 笠間SSS 〇
2次予選(2022.10.8)
FCヴェレン大洗 〇 ラソスマキシモ 〇
◆JA共済カップ2023第50回学年別少年サッカー大会(4年生)
県大会(2023.11.4)
1回戦 arcoiris fc ●
中央地区大会
1次予選(2023.9.24)
鹿島アントラーズノルテジュニア ● 舟石川SSS 〇 茨城ひぬまSSS 〇
2次予選(2023.10.7)
常北SSS △ 玉里SSC 〇
◆JA共済カップ2023第50回学年別少年サッカー大会(6年生)
県大会(2023.6.25)
1回戦 arcoiris fc 〇
2回戦 古河 AZUL SC ●
中央地区大会
1次予選(2022.5.14)
大宮SSS 〇 常澄SSS 〇
2次予選(2023.5.21)
ポルターラ水戸SC ● 水戸SSS 〇
◆JFA U-12サッカーリーグ茨城中央地区1部 所属(6年生)
過去の戦績
2022年度
◆スポーツデポカップ 第43回U-11サッカー大会(5年生)
県大会(2023.1.22~)
1回戦 KOBUSHI FC ○
2回戦 真鍋FC ○
3回戦 アイデンティみらい ●
中央地区大会
1次予選(2022.12.10)
小川sss ○ 湊第三sss ○
2次予選(2022.12.4)
長岡sss ○ 小瀬sss ○ 那珂FCジュニオール ○
◆JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会(6年生)
県大会(2022.11.6)
1回戦 那珂FCジュニオール ●
中央地区大会
1次予選(2022.10.2)
小川sss ○ 湊第三sss ○
2次予選(2022.10.9)
吉田ヶ丘sss ○ 荒谷台sss ○
◆JA共済カップ2022第49回学年別(低学年)少年サッカー大会(4年生)
県大会(2022.11.3)
1回戦 中根SC ●
中央地区大会
1次予選(2022.9.25)
茨城ひぬまsss ○ FCクレアティーボ ○
2次予選(2022.10.10)
FCエステーラ △ 玉里sss ○
◆JA共済カップ2022第49回学年別少年サッカー大会(6年生)
県大会(2022.6.26)
1回戦 水海道sss ○
2回戦 とりで倶楽部 ●
中央地区大会
1次予選(2022.5.8)
水戸sss ○ 高野sss ○ 緑岡sss ○
2次予選(2022.5.15)
中丸sss △ 納場sss ○
◆JFA U-12サッカーリーグ茨城中央地区1部 所属(6年生)
2021年度
◆JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会(6年生)
県大会(2021.11.7)
1回戦 成沢sss 〇
2回戦 鹿島アントラーズジュニア ●
中央地区大会(2021.10.10)
友部sss 〇 羽鳥sss 〇
◆第42回U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会(5年生)
中央地区大会
1次予選(2021.12.5)
FCクレアティーボ 〇 那珂FCジュニオール ●
2次予選(2021.12.11)
エターナルFC ● 吉田sss 〇
◆JA共済カップ2021第48回学年別少年サッカー大会(6年生・4年生)
【低学年の部】
県大会(2021.11.3)
1回戦 助川sss 〇
2回戦 鹿島アントラーズつくばジュニア ●
中央地区大会
木崎sss ○ 田彦sss ○
【高学年の部】
中央地区大会
平磯sss ● 水戸ホーリーホックジュニア ●
◆JFA U-12サッカーリーグ茨城中央地区1部 所属(6年生)
2020年度
◆U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2020(6年生)
12月27日~12月30日 @Jヴィレッジ
【出場チーム】
グループリーグ
vsガンバ大阪ジュニア ●
vsFC多摩川ジュニア ●
vsバルサアカデミージャパン選抜 ●
下位トーナメント
vsJSC GRANT ○
vsコラソン千葉FC ●
◆2020スポーツデポカップ第41回少年サッカー大会(5年生)
県大会
1回戦 平磯sss ○
2回戦 水戸ホーリーホックジュニア ●
中央地区大会
1次予選(2020.11.29)
湊第一sss ○ 小川sss ○
2次予選(2020.12.13)
湊第三sss ○ 木崎sss ○
◆JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会(6年生)
県大会
1回戦 東光台SC ○
2回戦 ポルターラ水戸S.C ○
3回戦 アイデンティみらいU-12 ●
中央地区大会(6年生)
1次リーグ
新荘常磐sss ● 大子sss ○
2次リーグ
中丸sss ○ 城東sss △
◆JFA U-12サッカーリーグ茨城中央地区1部 所属(6年生)
◆U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ北日本予選 出場(6年生)
【大会結果】4位
(予選リーグ)
FCセレスタ(宮城県)
荒浜ジュニオール(宮城県)
S4スペランツァ(栃木県)
(準決勝)
岩沼西sss(宮城県)●
(3位決定戦)
会津サントス(福島県)●
◆JA共済カップ2020第47回学年別少年サッカー大会(6年生・4年生)
【大会結果】中止
2019年度
◆JFA U-12サッカーリーグ茨城中央地区1部(6年生) 優勝
◆JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会茨城県大会(6年生)
県大会
1次予選
平磯SSS ○ アイデンティみらいU-12 ● 境町SS ●
◆2019スポーツデポカップ第40回少年サッカー大会(5年生)
県大会
1次予選
RossardorFFC ● 境トリニタスジュニア △ DORADIOスイフSC 〇
◆JA共済カップ2019第47回学年別少年サッカー大会(6年生・4年生)
【高学年の部】
県大会
1次予選 古河SS● 大野原SSS 〇 宮和田FC 〇
【低学年の部】
中央地区予選敗退
bottom of page